• 20º Feria Internacional De Caza, Pesca, Tiro Deportivo, Cuchillería, Coleccionismo Y Outdoors
  • El encuentro más esperado por aficionados a actividades al aire libre
  • El evento del sector con mayor antiguedad y jerarquía en la región
  • Reúne a los más importantes fabricantes, importadores, distribuidores y comerciantes del rubro
  • ¡Participe como expositor! Reserve hoy mismo su stand llamando al (54-11) 5236 5291

ACTIVIDADES PARALELAS

  •  

    PROGRAMA DE ACTIVIDADES 
    SABADO 18 

    ___________________________________________________________________

     

    EN AUDITORIO:
    13:00 a 13:45 hs.
    PESCA Y NAVEGACIÓN EN EL RÍO DE LA PLATA
    Disertantes: MARIANO ACUÑA - MARCELO NOTO
    Organiza: SERGIO SPOLTORE - PANORAMA DE PESCA
    14:00 a 14:45 hs.
    "UN CICLO DE VIDA" ALMEJA AMARILLA 
    Disertante: Diego Ceferino Araujo
    Organiza: Pescando en AM
    15:00 a 15:45 hs.
    MEDICINA TÁCTICA: ATENCIÓN DE PRIMERA RESPUESTA.
    Disertantes: Sergio Silva y Hernán Gerberoglio
    Organiza: Universo Armas
    16:00 a 16:45 hs
    "TEMPERAMENTALES TARARIRAS" - UNA MIRADA SOBRE EL COMPORTAMIENTO ANIMAL DE HOPLIAS MALABARICUS. 
    Disertante: Lic. Víctor de Víctor
    17:00 a 17:45 hs.
    LOS DESAFÍOS DE LA CAZA PELIGROSA
    Disertante: Lic. Eber Gómez Berrade
    Organiza: Safari Club
    18:00 a 18:45 hs. 
    CONCEPTOS DE COMBATE  RDA: MANEJO DE ESTRÉS Y REACCIÓN. 
    Disertante: Walter Escobar
    Organiza: Universo Armas
    19:00 a 19:45 hs.
    NATACION EN AGUAS ABIERTAS
    Disertante: Noelia Pitta
    Organiza: Ciudad del Nado
    ______________________________________________________________________________ 

     

    EN PLAZA DE DEMOS:
    14:00 a 14:45 hs.
    R.C.P. 
    Presentador: Carlos García
    Organiza: S.A.R. 
    15:00 a 15:45hs.
    EXHIBICION DE DEFENSA PERSONAL / SISTEMA SOG CLOSE COMBAT
    Presentador: Instructor Oliver Pierfrederichi
    Organiza: HAVOC
    16:00 a 16:45 hs.
    ESCUELA DE HAPKIDO “CKA” ARGENTINA
    Presentador: Maestro José Antonio Laguier
    17:00 hs.
    BANDA DE MÙSICA DE LA ARMADA ARGENTINA
     

     

    DOMINGO 19

     

    EN AUDITORIO:

     

    ________________________________________________________________________________________________________

    14:00 a14:45 hs.
    SITUACION DEL LEGÌTIMO USUARIO
    Disertante: Américo García
    Organiza: ALUTARA
    15:00 a 15:45 hs.
    LA EVOLUCION DEL ARMAMENTO Y DEL EQUIPO DEL INFANTE
    Disertante: Joaquín Oubiña
    Organiza: Recreadores de la Segunda Guerra Mundial
    16:00 a 16:45 hs.
    RECARGA DE MUNICIONES
    Disertante: Rafael Polari
    Organiza: ALUTARA
    17:00 a 17:45 hs
    JORNADA INFORMATIVA "LA BALA DE LA SEGUNDA OPORTUNIDAD"
    Disertante: Armando Leguizamón
    Organiza: PLOAR

    18:00 a 18:45 hs

    ARGENTINO EN LA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL
    Disertante: Ronald Scott
    Organiza: Recreadores de la Segunda Guerra Mundial

     


    EN PLAZA DE DEMOS:
    ______________________________________________________________________________

     

    14:00 a 14:45 hs.
    MANEJO DEL CUCHILLO DE SUPERVIVENCIA
    Presentador: Carlos Garcìa
    O
    rganiza: S.A.R.
    16:00 a 18:00 hs.
    DEMOSTRACIÒN DECOMBATE MEDIEVAL


     

    LUNES 20

     

    EN AUDITORIO:

     

    ____________________________________________________________________________________________

    14:00 a 14:45 hs.
    PRÓCERES DE LA PESCA.
    Disertantes: Daniel Console / Néstor Saavedra
    Organiza: Diario Oral del Pescador
    15:00 a 1545 hs.
    HISTORIA DE VIDA DE AMIGOS MODELISTAS, MILITARIA Y MODELISMO
    Disertante: Federico Freiria
    Organiza: Amigos Modelistas de Buenos Aires
    16:00 a 16:45 hs.
    EL CUIDADO DEL MEDIO AMBIENTE Y ESPECIES ICTICOLAS
    Disertantes: Ricardo Jurguensen y otros
    Organiza: ADy Pesca

    EN PLAZA DE DEMOS:
    ___________________________________________________________________________

     

    14:00 a 15:45 hs
    TACHO & GO Vol.2
    Presentadores: Los pinchamostros: Lagumercindor, Manosdemanteca y el Comandante vitivinícola
    16:00 a 17:00 hs.
    ESCUELA DE TIRO CON ARCO (ETCA)
    Presentador: Maestro Raúl Vildoza
    17:00 a 18:30 hs.
    PERROS DE CAZA / RESCATE ACUÁTICO
    Presentador: Federación Cinológica Argentina – SOS Can Argentina y Trotamundo Mascotas
    18:30 hs
    DESFILE DE CIERRE DE LA 27º FERIA



Copyright © R. Santi & Asociados S.A., 2009. Todos los derechos reservados.
Manzanares 4457 , 1º A (CP. C1430AFE) Ciudad Autonoma de Buenos Aires, Argentina.
Tel. (54 9 11) 6965-8420

E-mail: info@rsanti.com.ar